Светодиодные светильники для спортивного зала

Светодиодные светильники для спортивного зала
Немного информации о том какие светильники подходят для освещения спортивных залов

Совсем недавно наша компания довела до реализации проект освещения светодиодными светильниками спортивного зала СК Курганово. В этой статье мы расскажем какие светильники следует установить в помещения, предназначенные для занятий спортом.

Требование к освещению спортивного зала полностью зависит от того, какой это спортзал. Площадки для занятия спортом могут быть разными – крытые стадионы, спортклубы, школьные спортивные залы. Так же залы отличаются видом спорта, которым в нём занимаются, это может быть акробатика, волейбол, занятия легкоатлетов, тяжелоатлетов. Возможно речь идёт о зале, в котором занимаются боксом, борьбой, играют в футбол? При любом раскладе, светодиодные светильники для спортивного зала не должны слепить спортсменов своей яркостью, а должны давать достаточную требуемую освещённость.

Какая норма освещённости у спортзала?

Этот вопрос не такой сложный, как кажется. В нормах электрического освещения спортивных сооружений - ВСН 1-73 достаточно чётко и ясно прописаны нормативы освещения спортивных залов. Для освещения школьных спортивных залов, спортзалов университета и.т.д. требуется 200 Лк. Если же в зале есть трибуны для зрителей, то требования выше, к примеру, если в Вашем зале 800 мест для зрителей, то необходимо 500 Лк.

Почему для спортзала лучше выбирать светодиодные светильники?

В настоящее время, чаще всего используются светильники с ртутными лампами. Они содержат вредное для человеческого организма вещество – ртуть, и лампам требуется специальная утилизация. Такие светильники расходуют достаточно много электроэнергии и отдают мало света. По этим и другим причинам в современном мире гораздо лучше использоваться светодиодные светильники для освещения спортивных залов. Они обеспечат высокую светоотдачу, экономию электроэнергии, безвредность для окружающей среды и людей. Помимо этого, в сентябре 2016 года вышло постановление правительства, согласно которому к 2020 году 75% освещения должно быть светодиодным.

Специалисты нашей компании имеют опыт реализации светотехнических проектов спортивных залов и ледовых арен, так же мы готовы реализовать любой другой проект освещения спортивного сооружения.

Возникли вопросы?

Позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 550-22-88, закажите обратный звонок или напишите нам в форме обратной связи